Учёные: высокий индекс массы тела не говорит о плохом состоянии здоровья

Согласно проведённым исследованиям западных специалистов, ошибочно считать человека с высоким индексом массы тела ИМТ нездоровым. Учёные заявили, что им удалось установить, что полные люди на вид, могут быть совершено здоровыми по медицинским показателям.


Как стало известно Dni24.com, группа исследователей из Калифорнийского университета определила, что люди с высоким ИМТ вовсе не являются больными людьми по медицинским показателям. Учёные заявили, что мнение о тучных людях, как о нездоровых, является ошибочным.


Специалисты провели многолетнее исследование. Им удалось проанализировать 54 миллиона данных о людях, которые имели лишний вес.

Результаты исследования показали, что почти половина людей страдающих от ожирения имели хорошие показатели здоровья, если не учитывать лишние килограммы. Сердце таких людей было в норме, давление тоже, анализы крови также были в пределах нормы.

Такое исследование говорит о том, что ошибочно считать всех людей с лишними килограммами, больными людьми. Лишний вес, это не повод говорить о болезни, заявили специалисты.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости