Британские учёные создали тест по определению IQ собак

Британские специалисты сообщили, что им удалось разработать совершенно новый тест для собак на IQ. Примечательно то, что новый тест также поможет людям. Специалисты завили, что с помощью разработанного теста можно будет изучать старческое слабоумие, которая напрямую зависит от общего состояния здоровья человека.


Новый разработанный тест покажет связь между здоровьем собаки и её интеллектом.


Учёные сообщили, что собака так же обладает интеллектом, как и человек. Проведённое исследование показало, что интеллект собаки на прямую зависит от состояния её здоровья. К примеру, стары собаки очень часто страдают слабоумием, хотя это заболевание не характерно для "четвероногих друзей".

Для проведения разработанного учёными теста специалисты выбрали породу бордер-колли. Это порода собак обладает самым развитым интеллектом среди четвероногих. Как утверждают учёные, на втором месте по интеллекту пудель, а на третьем немецкая овчарка.

Специалисты, проводившие тестирование собак сообщили, что связь здоровья и интеллекта легче проводить на собаках чем на людях. Они объяснили почему. Все дело в том, что собаки в отличии от человека не травят свой организм ядами, табаком, алкоголем, медикаментами и так далее. Именно поэтому тест на собаках, связывающий здоровье и IQ, более "чистый" чем у людей.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости