"Совами" и "жаворонками" становятся не по своей воле

Немецкие ученые считают, что «совами» и «жаворонками» люди становятся не по своему желанию, а по независящей от человека причине, в частности, из-за различий в структуре мозга.


Данный вывод последовал после обследования добровольцев-представителей всех существующих хронотипов – 23 «сов», 16 «жаворонков» и промежуточного типа. В ходе специального магнитно-резонансного обследования головного мозга добровольцев, ученые выяснили, что у полуночников снижена целостность белого вещества – это часть мозга состоит из изолирующих волокон, укоряющих передачу нервных импульсов.

Исследователи из университета Аахена подчеркнули, что данное отличие в структуре мозга находилось в тех областях мозга, которые связаны с ощущением человеком депрессии и подавленного состояния. Такие выводы немецких ученых полностью подтверждают недавние исследования, продемонстрировавшие, что представители «совиного» хронотипа более других склонны к подавленности и утомляемости.
Автор: roza
1-10-2013, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости