Учёным удалось выяснить, почему женщинам тяжело сбросить лишний вес

Британские специалисты объяснили, почему женщинам намного тяжелее сбросить лишний вес, чем мужчинам. Проведя многолетние исследования, учёные выяснили, что гормон, отвечающий на аппетит и распределение энергии, работает у женщин и мужчин по-разному.


Довольно длительное время специалисты выясняли, почему женщина так тяжело сбросить лишние килограммы несмотря на занятия спортом и поддержание диеты.


Оказывается всё дело в гормоне отвечающем за аппетит.

Результат исследования показал, что гормон аппетита и распределение энергии работает в организме женщины с отличием, то есть не так, как в организме мужчины. Именно из-за отклонения в работе этого гормона женщине трудно сбросить вес.

Специалисты решили провести эксперимента грызунах-самцах и самках. Для начала им нагнали вес, ограничивая их в движении и предоставляя вдоволь корма, а затем принуждали мышей к активной жизни. В результате эксперимента мыши-самцы сбросили лишний вес, а самки нет.

Во время исследование оказалось, что у женских особой сразу после расхода энергии, гормон, который отвечает за распределение энергии, сразу вызывает аппетит. У мужчин же напротив, гормон отвечающий за распределение энергии аппетита не вызывает. Таким образом, мужчины меньше едят, чем женщины и меньше набирают лишних килограмм.

Тем женщинам, которым удаётся перебороть чувство голода, удаётся похудеть.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости