Учёные: овощи и фрукты защищают женщин от рака груди

Американские специалисты утверждают, что пища играет важную роль в уничтожении раковых клеток молочной железы. Специалисты уверены, что правильный подбор употребляемой пищи может снизить риск возникновения рака груди.


На протяжении длительного времени учёные работают над лекарствами, которые смогут избавить женщин от рака груди. На ровне с изобретением лекарственных средств, специалисты изучают способы, которые снизят риск возникновения этого заболевания. Ведь предупредить рак намного легче, чем его вылечить.


Учёные из США провели очень длительно исследование состояние здоровья женщин, которые принимали достаточно большое количество фруктов и овощей. На протяжении 25 лет онкологи следили за здоровьем женщин и пришли к выводу, что овощи и фрукты снижают риск возникновения рака молочной железы.

По мнению специалистов, растительные волокна не временно останавливают процесс поглощения женского гормона эстрогена, а полностью блокируют такой процесс. Это приводит к снижению риска возникновения рака груди.

Специалисты отметили, что очень важно употреблять фрукты и овощи в пищу с самого детства, так как краткосрочное употребление этих продуктов не приведёт к снижению риска раковых заболеваний. Именно поэтому исследователи советуют родителям с раннего детства приучать детей, употреблять в пищу не только фрукты, но и овощи.


Специалисты считают, что в ежедневном рационе ребёнка обязательно должны присутствовать бананы, яблоки, брокколи, бобы и цельнозернистый хлеб.

Если говорить о возрасте от 20 до 30 лет, профилактика от рака овощами также может помочь снизить риск заболевания, хотя проценты снижения будут меньше. Женщина может смело ежедневно употреблять в пищу фрукты и овощи, которые, как утверждают специалисты, на 12-19 % снизят риск возникновения рака груди.

Впрочем специалисты советуют употреблять в пищу овощи и фрукты в любом возрасте. Эти продукты богаты витаминами и различными полезными веществами, которые идут на пользу человеку в независимости от того сколько ему лет.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости