Учёные заявили, что посещение церкви и здоровье человека связаны

Между здоровьем и регулярным посещением церкви существует взаимосвязь. Это установили норвежские учёные, проведя широкие исследования. В нём приняли участие 120 000 волонтёров.


Научный проект стал подтверждением предположения существования устойчивой связи между здоровьем и регулярным посещением церкви. Оказалось, что нахождение в церковных учреждениях влияет на стабилизацию кровяного давления. Чем больше времени гипертоник проводит в этих условиях, тем быстрее поднявшееся давление приходит в норму. Авторы экспериментов зафиксировали, что у посещающих богомольное заведение, давление более низкое.

Учёными установлено, что у верующих людей более крепкое здоровье, чем у тех, кто не воспринимает религию. Нужно отметить, что и ранее люди проводили исследования в данном направлении. Продвинулись в данном изучении американские учёные.

Норвежские учёные провели эксперимент с 120 000 волонтёрами. Религиозные волонтёры оказались здоровее тех, кто не посещает церкви.
Автор: schernova
7-02-2016, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости