Учёные знают причины мужских измен женщинам

Британские специалисты из Института экономики установили взаимосвязь между интеллектом мужчины и изменами в супружеской жизни. Чем выше интеллект, тем меньше измен.



К такому выводу учёные из Лондона пришли после ряда исследований, посвященных IQ мужчины и влиянию его на супружескую верность. Установлено, что тут существует прямая взаимосвязь. Мужчины с высокими показателями интеллектуального уровня считают моногамный брак самым верным и кратчайшим способом создания партнёрских отношений.

Представители сильного пола понимают, что моногамия избавляет от стресса. Это состояние постоянно присутствует при поисках новой партнёрши. Мужчины, имеющие высокий интеллектуальный уровень, понимают это на подсознательном уровне. Они не изменяют своим вторым половинкам, честны в браке и открыты для общения.

В исследованиях приняли участие мужчины до 45 лет. Учёные установили и такую закономерность: чем больше масса тела, тем реже мужчины изменяют супругам. Стройные и подтянутые мужчины чаще стремятся к любовным похождениям. Среди тучных и упитанных мужчин желающих сходить налево в шесть раз меньше.

Нужно отметить, что выводы учёных основаны на логике. Они уверены, что полигамия была распространена в древние времена, а в наше время сменилась на моногамию. Это нашло отражение во взаимоотношениях двух полов.
Автор: schernova
7-02-2016, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости