Учёные: во время стресса у людей падает зрение

Учёные заявили, что стресс и паника влияют на зрение человека. По заявлению специалистов, в стрессовых ситуациях человек может не увидеть то, что в нормальной ситуации увидит сразу. С целью доказательства своего утверждения учёные провели эксперимент с участием добровольцев.


Учёные из университета Нейменгейма заявили о том, что в стрессовых ситуациях человек видит намного хуже. Специалисты провели эксперимент при участии молодых людей. Всех их разделили на группы согласно половому признаку.

Людям показывали мигающие по очереди красный и зелёный цвета. Во время показа красного цвета людей били небольшим напряжением тока, который был неприятным для людей и из-за длительного воздействие провоцировал стрессовую ситуацию.

На следующем этапе исследования специалисты показывали людям квадрат с линиями. Люди должны были управлять линиями так, чтобы они не пересекались. При пересечении, на этот раз синей линии, людей бил небольшой разряд тока.

В результате исследования учёные установили, что люди в стрессовых ситуациях плохо видели линии, которыми должны были управлять.

Учёные также считают, что у женщин зрение после стрессовых ситуаций может не восстановится самостоятельно. Именно поэтому после перенесённого, в особенности продолжительного стресса, нужно обращаться к врачу, в то числе к специалисту по зрению.

Напомним, что ранее учёные проводили исследование по влиянию стресса на воспоминания. В результате исследования специалисты выяснили, что волнения и стрессовые ситуации влияют на возможность человека вспомнить необходимую для него информацию.
Автор: shelestrv
6-02-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости