Таблетки от высокого давление помогают пациентам с аутизмом

Американские специалисты сообщили, что им удалось выявить полезность препаратов от высокого давления в лечении аутизма, а точнее в восстановлении некоторых социальных функций у детей, которые страдают этим заболеванием.


Препарат от высокого давление помогает больным аутизмом улучшить социальные функции.



Специалисты сообщили, что им удалось определить, что конкретно Пропранолол помогает детям с аутизмом наладить разговорные и невербальные функции.

Учёные провели эксперимент. Людям с аутизмом давали таблетки Пропранолола, некоторым из них плацебо. После некоторого времени после приёма препарата учёные общались с детьми и оценивали их разговорные функции. Специалисты старались понять насколько ребёнок общительный, как внимательно он слушает и как он объясняет свои мысли.

В итоге эксперимента учёные сообщили, что после приёма Пропранолола у людей с аутизмом подымался бал по социальным навыкам в отличии от тех людей, которые не принимали препарат.
Автор: shelestrv
5-02-2016, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости