К Земле приближается двойник челябинского метеорита

Учёные NASA сообщили, что к Земле приближается метеорит, который является двойником челябинского упавшего на Землю в 2013 году. По заявлению специалистов, на данный момент космическое тело находится на очень большом расстоянии и опасности удара об Землю, даже при самом близком сближении, нет.


Учёные ждут сближение с Землёй двойника челябинского метеорита, которое произойдёт в марте месяце нынешнего года. Специалисты уже предупредили, что падения метеорита на Землю не произойдёт.


Учёные сообщили, что в марте месяце метеорит 2013 TX68 , который является похожим на челябинский, упавший в 2013 году на нашу планету, приблизится к Земле на 17 тыс. километров.

Опасен ли 2013 TX68 для Земли.

По данным специалистов NASA, метеорит имеет около 30 метров в диаметре и совершенно не опасен для нашей планеты. Однако учёные заявляют о том, что на данный момент расстояние от метеорита до Земли очень большое и сейчас нельзя рассчитать точную траекторию его полёта.

Специалисты утверждают, что в 2017 году шансы на то, что метеорит может упасть на Землю, повысятся, но при следующем сближении метеорита, шансы на столкновения вновь станут минимальными.

Челябинский метеорит.

Напомним, что 15 февраля 2013 года на Челябинск упал метеорит. Огромное количество камер и видеорегистраторов зафиксировала этот факт.

К сожалению, метеорит нанёс большие разрушения зданиям, в основном было повреждено остекление.

Учёные исследовав обломки упавшего космического тела сообщили, что упавший на Землю метеорит откололся от большого астероида.
Автор: shelestrv
5-02-2016, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости