Вакцина от вируса Зика, возможно, изобретена в Индии

В Индии заявили, что разработана вакцина от вируса Зика. Телеканал NDTV сообщил, что вакцина против вируса, которым заражается всё больше и больше людей была разработана компанией Bharat Biotech International Limited. Сама вакцина ещё не испытана на животных и людях.


Вирус Зика уверено распространяется на планете. Как известно его переносчиком являются комара. Также недавно стало известно, что вирус может передаваться половым путём от человека к человеку. Для того, чтобы излечится от этого страшного заболевания нужна вакцина, которой нет.


Учёные некоторых стран мира уже приступили к работе над вакциной, но в Индии уже сообщили о том, что вакцина готова, однако она не протестирована на животных и людях.

Индийские СМИ сообщили о том, что учёные создали вакцины, которая, возможно, поможет справится с вирусом Зика. Представители компании разработчика сообщили, что разработано два типа вакцины, но ни одна вакцина ещё не прошла испытания. Они даже ещё не начинались.

Специалисты заявили, что опыты могут занять длительное время.

В совете по медицинским исследованием Индии подтвердили, что знают о разработанной вакцине и будут исследовать её с научной точки зрения, после чего будет дана оценка её дальнейшего продвижения.

Стоит отметить, что лекарства от вируса Зика на данный момент времени не существует. В странах, где вирус стремительно развивается происходит активное травление насекомых, в основном комаров, которые являются переносчиками этого заболевания.
Автор: shelestrv
4-02-2016, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости