Графеновые импланты вернут подвижность парализованным людям

Итальянские ученые создали графеновые импланты, благодаря которым парализованные люди смогут снова двигаться и жить полноценной жизнью.

Разработанные итальянскими учеными из Университета Триеста графеновые электроды предполагается имплантировать в мозг парализованных больных, что позволит благодаря воздействию с нейронами помочь пациентам. Графен – это уникальный материал, полученный в 21 веке, он является самым легким и обладающим наибольшей электропроводностью вариантом углеродного соединения.

Основная задача, которой руководствовались ученые при создании графеновых электродов – оказать помощь тем людям, кто по каким-то причинам потерях сенсорные функции. К таким пациентам относят парализованных больных и тех, кому ампутировали конечности. Также ученые надеются, что их разработка будет полезна людям, страдающим от эпилепсии и серьезных болезней, связанных с нарушение работы нервной системы.

Создатели электродов считают, что графен оказывается более выгодным материалом, нежели вольфрам, который сейчас используется для производства электродов, поскольку он не теряет своих свойств со временем. По мнению ученых, преобразование и стимулирование электрических импульсов мозга позволит восстановить сенсорные функции, а сами графеновые электроды могут быть применены для контроля работы роботизированной конечности.
Автор: Tatiana
4-02-2016, 01:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости