Беременные женщины полнеют из-за проблем со сном

Американские ученые считают, что одной из причин набора лишнего веса беременными женщинами является нарушение режима сна и бодрствования.

В ходе эксперимента, в котором приняла участие 751 беременная женщина, специалисты обнаружили, что лишние килограммы, вероятно, образуются, когда будущая мама недосыпает или, наоборот, слишком много времени проводит в постели.
Ученые из Университета Питтсбурга пытаясь выяснить причины появления лишнего веса у беременных женщин, раздали всем участницам эксперимента специально разработанные актиграфы. Исследование продолжалось в течение недели. Все это время беременные женщины по просьбе ученых должны были фиксировать момент отхода ко сну, его продолжительность и периоды бодрствования.

После все дамы вернули экспертам актиграфы для обработки собранной информации. Сравнительный анализ показал, что почти 75% беременных женщин каждый день спали от семи до девяти часов. Ученые сопоставили длительность сна с весом участниц эксперимента и увидели, что сон меньше 7 часов и больше 9 приводит к изменению веса – набору лишних килограмм. Таким образом, ученые пришли к выводу, что нарушения сна, которым часто страдают беременные, могут провоцировать чрезмерную полноту у будущих мам.
Автор: Tatiana
4-02-2016, 00:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости