К Земле летит двойник челябинского метеорита

NASA сообщает о том, что в начале нынешнего года к Земле приблизится астероид, который похож на метеорит сгоревших в слоях атмосфере и частично упавший в Челябинске. Специалисты сразу предупредили людей о том, что астероид не столкнётся с Землёй и осколки космического тела не будут падать на нашу планету.

Учёные сообщили о приближении к нашей планете астероида. Сразу было заявлено, что космическое тело не столкнётся с Землёй, пролетев на расстоянии 17 тыс. километров от поверхности планеты.


Учёные NASA: в марте месяце нынешнего года к Земле приблизится астероид, который, как пишут специалисты, является "двойником" метеорита, которые упал на Челябинск. В научных кругах астероид имеет название 2013 TX68. Он был обнаружен в 2013 году.

Специалисты сообщили, что челябинский астероид и 2013 TX68 похожи. Именно поэтому они называют астероид, приближающийся к Земле двойником челябинского, который упал в 2013 году.

На данный момент 2013 TX68 находится очень далеко от Земли, но в марте приблизится на 17 тыс. километров.

В 2016 году опасаться астероида не стоит.

Учёные сообщили, что в нынешнем году не столкнётся с Землёй и даже не приблизится на такое расстояние, чтобы даже предположить столкновения. Однако по словам специалистов в 2017 году шансы на столкновения увеличатся. В следующий раз приближения к Земле, а это 2046 год, шансы столкновения вновь уменьшатся.
Автор: shelestrv
3-02-2016, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости