Ученым удалось создавать спирт из воздуха

Калифорнийским специалистам удалось получить из воздуха спирт, такую информацию подтверждает сайт vistanews, который в свою очередь ссылается на журнал Journal of the American Chemical Society.


Ученым необходимо было создать уникальный механизм, которые способен уловить газ и переработать его в полезные вещества.

Стоит отметить тот факт, что ранее специалисты уже проводили попытки преобразовать СО2 в метанол, но тогда им это не удалось сделать, так как происходило разрушение катализаторов при высоких температурах.

Отмечается, что ученые для проведения исследований, применили полимер полиамин, который способен работать при высоких температурах. В результате конвертация углекислого газа происходила при его пропускании через специально созданный специалистами раствор с последующей дистилляцией.

Специалисты сумели провести эксперимент, им удалось установить процесс превращения структуры углекислого газа в матанол. Химики уверены, что такой метод обязательно поможет решить проблемы с вредными выбросами в атмосферу, таки образом понизит воздействие парникового эффекта на планету Земля.
Автор: serzhantvova
3-02-2016, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости