В США вирус Зика был передан половым путём

Учёные доказали, что вирус Зика передаётся половым путём. Как сообщили западные СМИ, уже выявлен случай когда мужчина заболевший вирусом передал заболевание своей половой партнёрше.


При выявлении возможной передачи вируса Зика половым путём, анализы показали, что такая передача возможно. Мужчина прилетевший из Венесуэлы передал вирус своей половой партнёрше.

Теперь известно, что вирус Зика, переносчиком которого являются комары Aedes Aegypti, может передаваться от человека к человеку.


Сообщается, что мужчина, у которого изначально был обнаружен вирус родом из Далласа, что в Техасе.

Напомним, что вирус Зика начал активно распространятся в странах Южной и Северной Америки. ВОЗ признала вспышку распространения заболеваний. Некоторые учёные предположили, что вирус Зика может быть опаснее лихорадки Эбола.

В Бразилии, где зафиксировано большое количество заражённых вирусом, проводят травку комаров. В травле задействованы военные.

Напомним, что вакцины от вируса Зика по ещё нет. Однако учёные некоторых стран мира, в том начнут работу по созданию такой вакцины, которая может спасти жизни многих людей.

Ранее медики предполагали, что вирус Зика может передаваться половым путём, так как он был найден в сперме мужчины, однако никакой официальной информации предоставлено не было.

Рост заболевания.

Как уже писалось выше, в Бразили число зажарившихся людей растёт. Власти страны делают всё возможное, чтобы остановить эпидемию. На данный момент специальными растворами уничтожаются комары, которые являются переносчиками этого заболевания.

СМИ пишут о том, что вирус добрался до Ирландии. По данным издания Irish Independent и женщина вернувшиеся в страну из Латинской Америки привезли этот вирус.

В Роскомнадзоре сообщили, что на данный момент нет опасения распространению заболевания в России, однако подчеркнули, что риск проникновения вируса из других стран, всё же есть.
Автор: shelestrv
3-02-2016, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости