Экологи: в ближайшие десятилетия Европа потонет в глобальных наводнениях

В сообщении, которое было опубликовано в одном из научных изданий New Scientist, написано, что в связи с глобальным потеплением, Европа в ближайшие 10 лет, будет страдать от сильных наводнений. Основная масса стран, которые расположены на территории этой части евразийского материка, будут подвергаться угрозе стихии.


Представители из Европейского агентства, которые отвечают за окружающею среду, провели анализ данных наводнений, произошедших за последние десятилетия. Особое внимание специалисты уделяли вопросу касающийся количеству произошедших катаклизмов, скорость прогрессирования глобального потепления, а так же какие и сколько мер принималось для борьбы со стихией. После проведения анализов, специалисты из Европы пришли к выводам, что Западная, Восточная и Центральная части Европы, в ближайшие десятилетия, не смогут обойтись без участившихся наводнений в нынешних условиях глобального потепления.

В свою очередь, представители Европейского агентства по окружающей среде подчеркнули, что ближе к 20150 году, экономический ущерб, который принесут катаклизмы, вырастет в 5 раз, а еще через 30 лет – в 17 раз. Также специалисты считают, что именно регионы, которые находятся в долинах рек Дунай и Рейн, будут обязательно подвергнуты риску наводнений.
Автор: serzhantvova
2-02-2016, 23:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Долин Антон Владимирович, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости