Орангутанги с помощью специалистов Microsoft начали играть в игры

Почему бы орангутангам не поиграть в игры, подумали научные исследователи из центра Microsoft университета Мельбурна и предоставили им такую возможность. При этом обезьяны пользуются не джойстиками, а специальными сенсорами, которые реагируют на движение.


Специалисты из Университета Мельбурна в центре Microsoft проводят различные исследования, создают устройства, которые в конечном итоге помогают людям жить в этом мире. Несмотря на то, что основная цель специалистов, помочь людям, они изъявили желание понаблюдать за обезьянами и не просто понаблюдать, а сделать это с помощью видеоигр.


Специально для обезьян была разработана игра под названием Zap. Играть в неё обезьяны могут всем телом, поскольку на них цепляются различные датчики. Во время игры специалисты следят за поведением обезьян. Сама разработанная игра представляет собой сенсорную панель в полу, на которой видна красная точка. При прикосновении к точке она пропадает.

По мнению учёных, игра позволяет беспрепятственно взаимодействовать с людьми. В будущем разработчики игр планируют создать ещё несколько "игрушек" учитывая интересы обезьян.
Автор: shelestrv
2-02-2016, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости