Появления мозговых извилин - эффект работы простейших процессов - учёные

Появления мозговых извилин - эффект работы простейших процессов, которые тесно связаны с нестабильностью в мозге, уверены североамериканские специалисты, чьи заявления были накануне опубликованы Nature Physics.


"Нам удалось понять, что нам вполне под силу родить структуру, которая будет очень похожа на мозговые кладки, для этого стоит лишь правильно использовать простейший физический принцип, так мы можем получить что-то очень похожее на то, что есть возможность узреть в мозге зародыша" - объяснил представитель Гарвардского университета Северной Америки Махадеван.

"Эта это совсем не сложная "инновация" эволюционного формата, которая позволяет определить достаточно немаленькую кору в совсем небольшой объем. Специалисты называют это "гирификацией", - добавил он.

Не секрет, что Махадеван и его сотрудники занимаются поисками простейших закономерностей математического формата и объяснений относительно того, по какому принципу строятся важнейшие человеческие органы, которые при этом достаточно сложны по своему строению.
Автор: Дмитрий
2-02-2016, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости