Температура воздуха в 2016 году достигнет рекордной отметки

Представители Метеорологической службы в Великобритании сообщили, что согласно наблюдениям и прогнозам, 2016 год станет самым тёплым за всю историю существования планеты.


Ожидается, что в предстоящие пять лет на земле температура воздуха будет с каждым годом повышаться. Учёные раннее сообщали, что в 2015 году также были зафиксированы рекордные температуры в разных частях света. Однако, 2016 год станет самым жарким.

Исследователи сообщают, что на всеобщее потепление температурного показателя воздуха влияют два основных факторов. Во-первых, на глобальное потепление влияют парниковые газы, которые в последнее время выбрасываются просто в колоссальном количестве. Во-вторых, явление Эль-Ниньо оказывает влияние, в ходе которого наблюдается изменения температуры верхнего слоя воды в Тихом океане.


По мнению учёных, эти два фактора способствуют глобальному потеплению, а следовательно, 2016 год станет самым жарким. Специалисты отмечают, что глобальное потепление на планете может привести к гибели животных и птиц в Арктике. Так, например, из существующих там 201 вида могут исчезнуть с лица земли 195.
Автор: Ukis
1-02-2016, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости