Социологи узнали, насколько отличается количество друзей в соцсетях и реальной жизни

Социологи из Университета Оксфорда провели исследование, в котором попытались выяснить, совпадет ли количество друзей в соцсетях и в реальной жизни человека.
Использовали социологи для своих наблюдений Facebook. Оказалось, что в среднем у любого пользователя социальной сети в возрасте от восемнадцати до шестидесяти пяти лет насчитывается около 150 друзей. Такую цифру ученые получили, опросив группу из четырех тысяч человек.

После у тех же людей поинтересовались, со сколькими из тех, кого они занесли в друзья, в большей мере поддерживаются отношения в реальной жизни. Выяснилось, что количество настоящих друзей гораздо меньше – в среднем 28 человек. Ученые предполагают, что социальные сети позволяют замедлить процесс отдаления людей друг от друга, но при этом виртуального общения не хватает, чтобы сохранить крепкую дружбу.

Таким образом, количество друзей в соцсетях в разы отличается от числа людей, с которыми человек действительно часто контактирует и общается.
Автор: Tatiana
1-02-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости