Ученые: мужские ночные посиделки снимают стресс

Специалисты из Германии, которые представляют Университет Геттингена утверждают, что мужские посиделки способствуют снижению уровня стресса у мужчин. Во время проведения специальных экспериментов, ученые задействовали обезьян, у которых наблюдались отношения между самцами в виде дружбы.


На протяжении некоторого времени, специалисты наблюдали за поведением участников исследования и заметили, что обезьяны заботятся друг о друге лучше, чем в паре. Эксперты решили провести аналогичное исследование с участием человека. Ученым удалось определить, именно ночные посиделки представителей сильного пола, снижают на порядок уровень стресса мужчин. Женщины обязательно должны отпускать своего партнера на такие мероприятия, ведь это полезно для их двоих.

Как оказалось, женщины и мужчины, которое состоят в браке, имеют высокий уровень стресса, что в свою очередь, негативно влияет на их обоих. Ученые также отмечают, что именно в мужских компаниях, как правило, отсутствует принужденность, а ситуации, которые связаны со стрессом, происходят нечасто, это объясняется тем, что мужчины сдержаны в проявлении разных эмоций.
Автор: serzhantvova
31-01-2016, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости