Учёным удалось расшифровать мысли человека в реальном времени

Прорыв в науке: учёные заявили, что научились читать мысли человека. По заявлению специалистов, специальная программа смогла распознать более 90% изображений, которые мыслями посылал человек.


Американские учёные сообщили, что во время исследования по выявлению эпилептических припадков им удалось прочитать мысли людей, которые участвовали в эксперименте. Чтение мыслей происходило с помощью компьютера и специальной программы.


Учёные присоединили к голове больных эпилепсией специальные электроды. После чего испытуемым начали показывать различные картинки на скорости 400 мс. В это время компьютер начинал считывать алгоритм мозговых волн.

В конечном результате эксперимента компьютер смог отобразить 96% всех изображений, которые видели испытуемые на экране отдельного монитора. Это говорит о том, что учёные совершили прорыв в науке научившись читать мысли человека.

Учёные США уже сообщили, что данная технология может применяться при общении с больными, которые парализованы и не могут разговаривать. Читать мысли можно у пациентов, которые попали в аварию, после которой не могут говорить. Также мысли можно читать у немых людей. Основное применение чтения мыслей, это медицина.
Автор: shelestrv
30-01-2016, 17:36


Читайте также
Комментарии Пользователей
Alex 30 января 2016 18:17
Замечательная новость. Теперь у человека не будет ничего личного даже мыслей. Профессия "следоватль" уйдет в прошлое. А люди все больше и больше будут зависить от государственной власти.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости