Учёные: страх понижает зрение человека

Учёные уверяют, что во время страха и стрессовых ситуациях зрение у человека падает. Специалисты сообщили, что доказали это во время проведённого эксперимента.


Группа специалистов из Университета Неймегена провела эксперимент, который показал, что зрение человека понижается при стрессовых ситуациях.


Учёными был проведён эксперимент при участии группы молодых людей. Общая группа была разделена на две группы. Одним людям показывали на экране красную точку, а другим зеленную. При показе красной точки на тело людей подавали небольшой ток, а при показе зелёной точки ничего не происходило.

После эксперимента с точками, обоим группам людей показывали квадраты с линиями, после чего просили сообщить, в какую сторону линии движутся.

В итоге учёные заявили, что во время стрессовых ситуациях (в данном случае удары током) зрению людей падало, они плохо воспринимали красную точку. А после того, как стресс пропадал, люди вновь начали хорошо видеть квадрат с линиями и могли без особого труда сказать, в какую сторону линии передвигаются.

Специалисты считают, что во время стрессовой ситуации зрение начинает воспринимать менее детальные объекты, поскольку человек полностью сосредотачивается на другом восприятии, которым являются источник создания стресса.
Автор: shelestrv
30-01-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости