Учёные: студенты наиболее подвержены депрессивному состоянию

Учёные: больше всего депрессивному состоянию подвержены молодые люди студенческого возраста.


Депрессивному состоянию могут быть подвержены люди любого возраста. Во многом депрессия зависит от жизненных проблем, которые скапливаются у человека. В связи с этим учёные решили выяснить, какая категория людей наибольше подвергается риску возникновения депрессии.


Исследование проводили специалисты из Ассоциации изучение депрессии, которые поставили перед собой цель, узнать какая категория людей в независимости от возраста, сильнее всего подвержена депрессивному состоянию.

2000 человек приняли участие в исследовании. Среди них были люди различных профессий, различного пола и различного возраста. В итоге выяснилось, что почти у 300 человек из 2000 были результаты, которые говорят о серьёзной проблеме. Эти люди могут быть подвержены депрессивному состоянию. Примечательно, то, что возраст этих людей студенческий и варьируется от 18 до 25 лет.

Исследование также показало, что чаще всего депрессивное состояние может появиться у тех людей, семьи которых живут в достатке.

Специалисты объяснили полученные результаты. По их мнению, на современных студентов очень много наваливается различной работы и много учёбы. Также на их психику влияют технологические новинки.

Помимо этого учёные уверены в то, что страх студентов не достичь своей цели, долго не покидает их, и в итоге перерастает в серьёзное психическое расстройство в зрелом возрасте.
Автор: shelestrv
29-01-2016, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости