Учёные создали робота-строителя для работы на других планетах

Работы уже давно помогают человеку осваивать космос. Ни для кого не секрет, что роботы находятся на Марсе, изучая Красную планету и передавая данные на Землю. И вот очередная разработка учёных, робот, который будет возводить различные сооружения на других планетах.


Учёным удалось создать робота-строителя, который будет строить на других планетах, астероидах и других космических телах необходимые для человека сооружения. Это могут быть различные стройплощадки, космодромы, посадочные площадки и многое другое.

Примечательно то, что стройматериалы для этого робот будет брать с тех планет, на которых он будет строить заданный ему объект. То есть, в производство стройматериалов будет идти порода, камни и другие объекты, которые будут обнаружены на безлюдных планетах.

Учёные уже сообщили, что такой робот поможет сохранить множество космических кораблей, которые будут разработаны в будущем. Ведь во время приземления корабль может поднять огромный столб пыли и разбросать камни на очень большое расстояние, чем может повредить сам себя и строения, которые будут находиться рядом с посадочной площадкой.

На данный момент робот проходит испытания в условиях приближённых к безжизненной планете.
Автор: shelestrv
29-01-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости