На юго-западе Китая археологи нашли изделия из золота и нефрита

В Китае археологам удалось найти золотые и нефритовые изделия. По данным агентства Синьхуа изделия были найдены при раскопках памятника Саньсиндуй на местности которого учёные работают уже более 20 лет.


Длительные раскопки в районе памятника Саньсиндуй показали, что ранее в этом районе проживали весьма обеспеченные люди, а небольшие городки, стены которых были найдены во время раскопок, были процветающими.


Первые находки в этом районе были найдены самими местными жителями. Так, в 1929 году была найдена яма с нефритовыми изделиями.

Во время дальнейших раскопок учёными, в 1986 году удалось откопать серебряные монеты.

Учёные Китая проводили раскопки на месте памятника Саньсиндуй. В этот раз им удалось обнаружить золотые и нефритовые изделия, что по мнению специалистов, говорит о том, что на этом месте в древности проживали люди с высоким общественным статусом. Также находки говорят о том, что Саньсиндуй был процветающим.

Стоит отметить, что в период раскопок с 2011 по 2015 годы, археологам удалось раскопать несколько стен, которые, по мнению специалистов, принадлежать двум городкам, которые по своим размерам были небольшими.

Ещё давно на месте, где сейчас идут полномасштабные раскопки, которые начались в 1986 году, местные жители находили различные предметы старены. Учёных заинтересовал этот факт, они решили более детально исследовать эту местность. В результате масштабных раскопок было найдено множество интересных и древних вещей.
Автор: shelestrv
29-01-2016, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости