Операции по снижению веса неэффективны для людей, состоящих в браке

Американские социологи выяснили, что операции по снижению веса, к которым прибегают люди, состоящие в браке, оказываются малоэффективны, а также могут стать причиной развода.
Результаты проведенных исследований показали, что после окончания хирургической операции вес женатых мужчин и замужних женщин уменьшается, но не в той степени, как хотелось бы людям, решившимся лечь под нож медика. Также статистические данные говорят о том, что операции по похудению нередко становятся толчком к окончанию брачных отношений.

Социологи говорят, что многие люди, вступающие в брак, сильно прибавляют в весе, после чего пытаются избавиться от лишних килограммов соблюдая жесткие диеты, посещая изнурительные тренировки или вовсе прибегая к хирургическому вмешательству. Сотрудники из Университета Огайо утверждают, что последний из названных способов похудения неэффективен для людей, состоящих в браке, и может разрушить его.

Ученые наблюдали за 13 добровольцами, подвергшими себя хирургической потере веса. В итоге оказалось, что женатые и замужние пациенты почти в три раза чаще были недовольны результатами операции. Также во всех 13 случая положительной динамики в потере веса не было. Таким образом, ученые пришли к выводу, что состоящим в браке людям нет смысла снижать вес при помощи операции.
Автор: Tatiana
28-01-2016, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости