Ученые: определено лучшее «средство» для избавления от вредных привычек

Специалисты из Университета Бата (Великобритания) заявили, что самое лучшее время для потери вредных человеку привычек является именно стресс. Ученые утверждают, что именно в этот момент у человека открывается второе подсознание, которое помогает впитывать новые знания, разные возможности и идее.


Чтобы сделать такие заявления, британским ученым-психологам, необходимо было провести специальный эксперимент, в котором приняли участие 800 взрослых добровольцев. Отмечается, что 400 человек из набранной группы совсем недавно поменяли свое старое жилье на новое.

Все участники эксперимента, получили от ученых информацию, где рассказывалось о пользе экологического образа жизни, как именно начать такую жизнь, выдали необходимые средства (семена, счётчики и т.д.), и участники исследования отправились изменять свой образ жизни.

Спустя несколько месяцев, специалисты проверили результаты деятельности добровольцев. Как оказалось, к экологическому образу жизни перешли именно те, кто совсем недавно сменил свое жилье на новое. После этого, ученые пришли к выводу, что именно пережитый людьми стресс, во время переезда, помог им изменить свой образ жизни.

Ученые уверены, что именно таким способом можно выбросить основные вредные привычки из жизни, даже и курение.
Автор: serzhantvova
27-01-2016, 22:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости