В США впервые был завезен вирус Зика

В США впервые был зарегистрирован случай заражения вирусом Зика. Заболевание было обнаружено у взрослого жителя Виргинии, некоторое время назад покидавшего Америку.
Чиновники отмечают, что опасности распространения эпидемии нет, поскольку вирус Зика передается с укусами комара, которых сейчас в Виргинии не наблюдается.

Еще один случай заражения вирус Зика был подтвержден властями Арканзаса во вторник, 26 января. Как и первый заболевший, гражданин США покидал территорию страны и путешествовал по странам, где чаще всего происходит инфицирование.

В связи с этим правительство страны просит туристов заранее изучать информацию о странах, куда они собираются ехать, чтобы избежать риска заражения. Быть особенно внимательными за границей власти призывают беременных женщин. Также Барак Обама призвал ускорить проведение исследований, которые бы помогли диагностировать и лечить вирус Зика, позволили разработать план профилактических мероприятий.

На сегодняшний день вакцины, позволяющей избежать заражения или вылечить больного вирусом Зика человека, не существует. Основные признаки инфицирования – это незначительное повышение температуры тела и появление сыпи.

В 2015 году заразившихся вирусом выявляли в странах Африки, Азии и Южной Америки. Сотрудники ВОЗ предупреждают, что болезнь может быстро распространиться в Южной и Северной Америке, не затронув Канаду и Чили.
Автор: Tatiana
27-01-2016, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости