Учёные уверены в том, что смартфоны могут снизить риск развития онкологических заболеваний

Учёные уверены в том, что смартфон способен снизить у человека риск развития онкологических заболеваний. По данным специалистов, современный гаджет может помочь человеку больше двигаться, что заставит человека сбросить лишний вес, тем самым снизить риск возникновения онкологии.


Специалисты из онкологического центра Андерсона предположили, что смартфоны помогут предотвратить возникновение онкологический заболеваний. Для того, чтобы проверить свою теорию, специалисты провели исследование с участие группы людей.


Каким образом смартфон может помочь снизить развитие онкологических заболеваний?

Учёные разделили людей на три группы. Все люди, по требованию специалистов всегда носили с собой прибор, который фиксировал проделанные шаги и передавал данные учёным. Все три группы носили с собой помимо прибора смартфон. Участники первой группы получали СМС в то случае, если прибор показывал что они долго не двигаются. В сообщении было сказано, что сидеть долго вредно, пора пройтись.

Вторая группа не получала СМС, а третья группа была контрольной.

В итоге выяснилось, что люди из первой группы, которые получали сообщения, сбросили лишний вес, что говорит о том, что риск развития рака у них стал ниже. Вторая группа людей, которые не получали сообщения не сбросили лишние килограммы, а некоторые люди и вовсе набрали вес.

По результатам исследования учёные заявили, что смартфоны с напоминанием о вреде сидячего образа жизни помогут сбросить лишние килограммы и снизить риск возникновения рака.
Автор: shelestrv
26-01-2016, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости