Учёными найдена планета, которая удалена от своей звезды на триллион километров

Британские астрономы сообщили, что им удалось обнаружить "планету-изгой", которая отдалена от своей звезды. По информации учёных, между планетой и звездой триллион километров. Специалисты отмечают, что это первая планета у которой такие характеристики.


Астрономы сообщили, что найденная ими планета является изгоем. Километраж расстояния от звезды до планеты, по заявлению астрономов отсчитывается триллионом километров. Это огромное расстояние, в результате чего на найденной планете один год приравнивается, примерно 900 земных лет.


Теперь специалисты будут внимательно изучать найденную планету.

Учёные не могут точно сказать, почему планета находится на таком большом расстоянии от своего светила, однако надеются, что им это удастся узнать в будущем, в результате изучения планеты.

Учёные принялись внимательно изучать "планету-изгой", так как это пока что единственный случай во Вселенной удалённости планеты от своего светила на такое огромное расстояние.
Автор: shelestrv
26-01-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости