Археологи уверены, что конкистадоры не виноваты в вымирании индейцев

Проведя длительное исследование и изучая историю, археологи пришли к мнению, что конкистадоры не виноваты в геноциде индейцев, которые проживали на территории открытой Колумбом Америки. По мнению специалистов, в смертности индейцев, скорее всего, виноваты миссионеры, пишет Proceedings of the National Academy of Sciences.


После исследования останков индейцев, которые проживали во время открытия Колумбом Америки, учёные пришли к выводу, что они не сразу умерли от пришествия европейцев. По мнению археологов, индейцы начали погибать примерно, через век, после того, как на из земли ступила нога миссионера.


История говорит о том, что с появлением конкистадоров и других путешественников в Южной и Северной Америки, индейцы начали погибать от болезней. которые принесли путешественники. По данным, опубликованным в книгах по истории, за два века от болезней, погибло больше половины индейцев, которые жили до того времени, как острова приплыл Колумб.

Современные учёные утверждают, что первые европейцы, которые посещали индейцев, никак не виноваты в их большой смертности. По мнению учёных, об этом свидетельствуют найденные останки индейцев того времени.

Учёные сообщили, что с помощью современного оборудования они провели исследование. Лазерные радары, которые использовали специалисты, могли заглянуть вглубь грунта и определить сколько индейцев проживало в селении и в какой время они начали вымирать.

По информации учёных, которая опубликована в Proceedings of the National Academy of Sciences, индейцы начали вымирать не сразу после того как пришли люди из Старого Света. Специалисты уверены, что массовые вымирания индейцев начались спустя, как минимум век.

Специалисты не дают точно утверждения почему начали умирать индейцы, но предполагают, что это произошло в результата "нашествия" католических миссионеров, которые могли принести страшные заболевания от которых у индейцев не было лекарств.
Автор: shelestrv
26-01-2016, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости