Учёные: грипп в России забирает до 20 тысяч жизней

В группе риска заболеть гриппом прежде всего оказываются пожилые люди и те, кто не инфицировался от вируса. Согласно статистике от гриппа и последствий ежегодно в России умирает до 20 тысяч людей. Об этом рассказал Сергей Нетесов, бывший замдиректора НЦ вирусологии и биотехнологий.



Доктор биологических наук Сергей Нетесов подтвердил, что грипп уносит жизни более 20 тысяч россиян ежегодно. Группа риска состоит из пожилых людей и не привитых от вируса. Эта категория всегда считалась группой повышенной смертности.

По словам учёных новой эпидемии в России не предвидится, всё в рамках обычных цифр. Если говорить относительно свиного гриппа, о в РФ его регистрируют с 2010 года, а в итре на год раньше.

Слова о том, что холод убивает, совершенно не отвечают действительности. Сама идея абсурдна, хотя все вирусы действительно хранят в холодильниках. Нераспространение вируса объясняется минимизацией контактов в зимнее время, а, значит, и вероятность передачи вирусов уменьшается.
Автор: schernova
25-01-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости