Учёные уверены, что здоровьем и счастьем можно "заразиться"

Оказывается счастьем и здоровьем можно "заразится". По крайней мере, так считают западные учёные, которые провели исследование и выяснили, что это вполне возможно.


Специалисты уверены, что здоровье человека и его счастливая жизнь полностью зависит от тех людей, которые его окружают. Такая теория была подтверждена учёными в результате проведённого исследования.


Изначально специалисты утверждали, что человек может "заразиться" от других людей здоровьем и счастьем. Чтобы проверить свои предположения учёные набрали группу добровольцев, разделив из на две группы. Обеим группам были розданы установки. Первая группа должна была общаться с пессимистами, а вторая исключительно с оптимистами.

После длительного общения со своими знакомыми и друзьями, люди, участвующие в исследовании прошли опрос, который показал, что они начали мыслить точно также, как и их знакомые и друзья, с которыми они общались на протяжении длительного времени.

Если люди, с которыми общались испытуемые были счастливыми, значит счастье тоже передалось участникам эксперимента. Такое же действие было в том случае, если люди не имели вредных привычек.

Общение с пессимистами не приносило пользу людям.

Участники эксперимента общавшиеся с пессимистами, на оборот чувствовали себя подавлено без интереса в будущее. Пессимисты, как выяснили учёные чаще всего подвержены вредным привычкам. Именно поэтому при общении с такими людьми также можно заразится вредными привычками от которых потом трудно избавится.
Автор: shelestrv
25-01-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости