В 2016 году в России начнут разработку космических роботов

Учёные из России планируют в этом году приступить к разработке роботов, которые будут выполнять различную работу в космосе. Сообщается, что на всю программу по разработке роботов может быть выделено около 2,5 млрд. рублей.


Специалисты из России начнут в 2016 году работу над созданием космороботов задача которых выполнять различную работу за пределами космического корабля.


Известно, что перед разработчиками стоит задача до 2025 года провести различные исследования и в итоге создать роботов, которые будут устойчивые к резкому перепаду температур и космической радиации. Более того, роботы должны быть управляемые, чтобы человек мог легко исправить неполадки за бортом космического корабля.

Планируется, что первое испытание роботов пройдёт ближе к 2020 году и тогда станет ясно, нужно вносить какие либо изменения в уже постоянную модель или нет.

Специалисты уже сообщили, что такие космороботы будут весить приблизительно 200 килограмм и они будут управляемыми астронавтами из космического корабля. То есть никаких программ по устранению неполадок и проведению различных работ, которые позволят роботу быть полностью самостоятельным, в нём не будет.
Автор: shelestrv
25-01-2016, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости