Учёные создали бетон, который проводит электрический ток

Группа американский исследователей занялась разработкой бетона, который мог бы проводить электрический ток. Поводом для такой разработки послужил лёд на дорогах, из-за которого ежегодно в США на дорогах погибает очень большое количество людей.


Учёные Университета в Небраски заявили, что во время длительных исследований им все же удалось изобрести бетон, которые будет способен проводить электрический ток. Ток будет использоваться для разогрева бетонного полотна, на котором будет большой слой льда. Уже известно, что такая разработка будет использоваться на стоянках в аэропортах и других местах.


Специалисты сообщили, что им удалось создать проводящий ток бетон с помощью железной стружки, которая была добавлена в раствор. Соотношения стружки к бетону, по заявлению учёных 20%. Такой небольшой процент позволяет стружке проводить ток.

Крис Туан, главный разработчик такого бетона совместно с группой своих помощников уже предложили свою разработку Федеральной авиационной администрации. Если разработку примут, она будет использована в аэропорту в самых обледенелых местах.
Автор: shelestrv
24-01-2016, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости