Кровяное давление можно снизить с помощью текстовых сообщений

Американские учёные выяснили, что кровяное давление можно снизить с помощью тестового сообщения на мобильном телефоне. Специалисты провели эксперимент, которые показал, что давление снижается при отправки пациентом сообщения своему лечащему врачу.


Учёные: снизить давление можно без медикаментозных препаратов. Для этого нужно всего лишь отправить текстовое сообщение.


На протяжении года учёные проводили исследование с помощью добровольцев. Люди были разделены на группы. Люди первой группы приходили к врачу на приём. Вторая группа тоже приходила к врачу, но общались пациенты с врачом исключительно по средствам текстового сообщения. Третья группа вообще не приходила на приём и лишь писала сообщения.

Исследование показало, что люди, которые писали текстовые сообщения доктору на расстоянии, начинали чувствовать себя намного лучше, чем перед написанием сообщения. Давление у людей, после отправки сообщения, снижалось.

Учёные сообщили, что таким способом можно только немного снизить давление, но не полностью от него избавится. Именно поэтому, после текстового сообщения рекомендовано всё равно придти на приём к врачу.
Автор: shelestrv
24-01-2016, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости