Молоко помогает сбросить лишний вес

Согласно результатам исследования западных ученых, употребление двух стаканов молока ежедневно позволяет значительно постройнеть.


К участию в научном эксперименте были приглашены мужчины и женщины зрелого возраста от 45 до 66 лет. В течение пяти лет испытуемые должны были ежедневно выпивать не менее полулитра молока. Однако в остальном их рацион не подвергался изменениям, они могли пить и есть все, что угодно. Участники эксперимента постоянно находились на контроле по изменению веса. К концу испытания все добровольцы расстались с лишним весом, среднее значение потерянных килограмм каждым участником составило около 5 килограмм.

Как отмечают ученые, процесс потери лишнего веса был постепенным, что немаловажно для сохранения хорошего самочувствия худеющего. Организм медленно избавлялся от лишних килограмм, не испытывая стресса, что препятствовало набору веса после завершения эксперимента.

Исследователи подчеркнули, что молоко является универсальным продуктом для употребления людьми различных возрастов. Молоко содержит белки, легкоусвояемый жир, множество витаминов и минералов, в том числе кальций, фосфор, витамины A, B, D.
Автор: roza
23-09-2013, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости