Нейротехнологии могут стать оружием в руках военных людей

В будущем нейротехнологии могут быть востребовательны не только в гражданской, но и в военной медицине. Именно поэтому многие специалисты утверждают, что современные технологии смогут позволить взять под контроль мозг человека. Это далеко не воображение. Уже в наше время проводятся эксперименты, которые являются успешными.



Уже сегодня проводятся эксперименты, которые говорят о том, что можно управлять техникой с помощью мысли. Как известно в США был проведён эксперимент во время которого обезьяны управляли компьютерной рукой и всё это с помощью вживлённых к ним в мозг электронов. Все это ведёт к тому, что нейротехнологии в будущем будут применяться в военной сфере. Специалисты заявляют, что это неизбежно, хотя и заверяют, что их разработки не удастся получить тем, кто может их использовать против людей. Конечно же никто из учёных не собирается создавать оружие, но всегда найдутся люди, которые захотят это сделать.

С годами нейротехнологии будут развиваться и даже возможно успешно применяться в современной жизни, к примеру в работе, где задействовано несколько человек. Люди смогут успешно управлять техникой сидя в удобном кресле и при этом не нажимая никаких кнопок. Но нужно отметить, что два человека в этом случае, как в эксперименте с обезьянами имеют доступ друг к другу. И тут вопрос, а не сможет ли один человек управлять другим? В будущем конечно.

Вполне возложен и такой вариант, но тут самое главное, чтобы такая технология не попала в руки людям ( террористам),которые могут это применить против человечества.

Преподаватель Университета Экс-Марсель Андре Ньеуллон уверен, что в будущем с помощью нейротехнологии можно будет победить некоторые болезни в том числе болезнь Паркинсона. Также Ньеуллон утверждает, что нейротехнология позволят "прочитать" самые сокровенные мысли человека, тем сам навсегда избавить человечества от лжи. Поскольку будет очень легко узнать, когда человек говорит правду, а когда нет.

Преподаватель призывает использовать технологии крайне осторожно, поскольку человек не знает к чему может привести их использование в той или иной сфере.
Автор: shelestrv
23-01-2016, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости