Учёные: риск рака кожи может увеличить беременность

Специалисты клиники Кливленда утверждают, что угрозы заболеть раком кожи возрастают с беременностью у молодых женщин. Свои исследования они подтверждают статистикой, полученной вовремя медэксперимента.



Женщины, имеющие меланому, обнаруженную во время беременности или в первый год после рождения ребёнка, в пять раз больше подвергаются рискам умереть. Виной всему гормоны, циркулирующие в организме беременной женщины.

Речь идёт об эстрогене, уровень которого увеличивается в организме молодой женщины. Специалисты обследовали 460 женщин, имеющих меланому. Сорокам из них диагностировали меланому во время беременности или после рождения ребёнка. Наблюдения за женщинами показали, что скорость метастазов, рецидивов и смерти увеличивались в пять раз. В процентном отношении это одна из пяти беременных с меланомой умирала. В то время как у здоровых женщин это показатель был один к десяти.

Специалисты отмечают, что ультрафиолетовые лучи являются основным фактором возникновения меланомы. Это и может повредить ДНК.
Автор: schernova
23-01-2016, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости