Российскими учёными разработан уникальный способ анализа крови

Российским учёным удалось разработать уникальную систему анализа крови, который является очень точным. Специалисты рассказали о создании биосенсора, который позволит проводить различные анализы, как пищевых продуктов, так и лекарств.


Специалисты ИОФ РАН и МФТИ, которые являются создателями биосенсора рассказали, что с помощью разработанного теста можно будет наблюдать за различными процессами. В том числе определять различные виды заболеваний.


Учёные сообщили, что новая технология чем то похожа на процесс прохождения теста на беременность. Используется пластина на которой находятся две тестированные линии. Тест пройти можно в течение нескольких минут и для этого не нужно знать, как что нужно делать.

На данный момент точно не известно, когда таким тестом смогут воспользоваться люди. Однако учёные уже заявили, что он будет определять различные заболевания.
Автор: shelestrv
22-01-2016, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости