Китайские медики извлекли из пациента шести метрового червя

Медики одного из китайских городов провели операцию по извлечению из пациента шести метрового червя, которые долгое время жил в организме человека. По данным The New England Journal of Medicine, после проведения анализов медики обнаружили яйца бычьего цепня и решили проводить операцию.


В одну из больниц города Шиянь обратился пациент с постоянной болью в животе. Помимо боли китаец (имя его не называется) испытывал сильную головную боль, тошноту, а также аномию. По сообщению пациента за два года он очень сильно похудел.


Медики провели анализы и выявили в организме пациента яйца бычьего цепня. После детального обследования специалисты сообщили пациенту, что в его теле живёт червь. Было принято решение о срочной операции.

Во время операции медики достали из желудка пациента червя, длина которого составляла 6,2 метра. Предположительно, несколько лет он жил в организме обратившегося в клинику китайца.

По словам медиков, при опросе пациента он сообщил, что часто употребляет сырое мясо. Как считают специалисты, именно пристрастие к сырому мясу послужило образованием в его организме бычьего цепня.

Стоит отметить, что такой червь может жить в организме весьма длительное время. Если человек не будет обращаться к врачу, длина червя может достичь 10 метров.
Автор: shelestrv
22-01-2016, 14:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости