Учёные по-новому объяснили молчание инопланетян

Палеонтологи объяснили причину, по которой молчат инопланетян. Они считают, что сложные разумные формы жизни не являются распространёнными во Вселенной. Это опровергает гипотезы, высказанные в научных кругах ранее.



Учёные считают, что на планетах, а также в звёздных системах, сложные формы жизни - редкое явление. Разумная форма жизни также нечасто встречается во Вселенной. Ранее учёные высказывали обратное предположение.

Была высказана и причина отсутствия жизни на экзопланетах. Она возникает, но не успевает развиваться до сложных форм и умирает. Это объясняется неспособностью небесных объектов поддерживать условия, пригодные для жизни.

Учёные считают, что Марс, Венера и Земля в начале своего возникновения, а это более 4 млрд лет назад, имели одинаковые физико-химические условия. Появление человека на Земле - это миллиарды эволюционных лет. Только на Земле созданы условия жизни. На Марсе жить слишком холодно, а на Венере - слишком жарко.

И если люди смогут провести исследования на других планетах, где существовала жизнь, то там обнаружатся только простые организмы, Окаменелости во вселенной оставили след от микробов, а не от гуманоидов или динозавров.
Автор: schernova
22-01-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости