Учёные по анализу крови могут узнать, когда антибиотики не помогут

Медики заявили, что уже скоро они создадут уникальный тест крови, способный различать разные вирусы, а также бактериальные инфекции дыхательных путей. Уникальная методика поможет выявить эффективность назначенных антибиотиков. Может, их вовсе не стоит назначать.



Пройти тестирование анализа крови пациент сможет непосредственно в кабинете врача. Это поможет подобрать антибиотики к бактериям, которые проявляют стойкость к лекарственным препаратам.

Доктор Эфраим Цалик, автор методики из Университета Дьюка считает, вылечить вирус антибиотики смогут в том случае, когда правильно определена причина заболевания и больному назначено эффективное лечение.

Согласно медицинской статистике люди обращаются к медикам с респираторными заболеваниями. Принимать антибиотики начинают 75%, поскольку болезни вызваны не бактериями, а вирусными инфекциями.
Автор: schernova
21-01-2016, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости