Учёные: объём памяти человека в 10 раз больше, чем считалось ранее

Американские учёные заявили, что очередное исследование доказало, что объём памяти у человека в десять раз больше чем считалось ранее.


Учёные уже давно пытаются понять, какая память головного мозга? Ранние исследования психолога Пола Ребера говорили о том, что человеческий мозг равен 2,5 петабайтам памяти, однако иные специалисты утверждают, что память человека ровна 1 петабайту.


Специалисты заявили, что им удалось выяснить о том, что возможность запоминания головного мозга намного больше, чем считалось ранее.

Во время очередного исследования, учёными была смоделированная модель гипокампы и нейронов мозга. Именно эта модель помогла узнать учёным, что человеческий мозг может запоминать, как минимум 1 петабайт информации. Это говорит о том, что человек в состоянии запомнить огромное количество информации. Для примера, всё что находится в сети Интернет.

Во время исследования с помощью созданной модели гиппокампы и нейронов специалисты выяснили, что примерно 10% переходов и синапсов были дублированы.

Для различий между дублирующимися синапсами, специалисты выстроили модель, форм и объёмов мозга грызуна. В итоге, в 8% случаев расстояние между дубликатами синапсов отличается друг от друга.

Учёные сообщили, что полученные данные могут послужить незаменимой информацией при проектировании сверхточных современных компьютеров.

Стоит отметить, что несмотря на большие прорывы в науке, человеческий мозг так до конца и не изучен. Учёным ещё предстоит многое понять. Возможно наш с вами мозг может вместить куда больше информации, чем считается на сегодняшний день.
Автор: shelestrv
21-01-2016, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости