Учёные: здоровье пожилых людей может ухудшится из-за полного отказа от вождения автомобиля

Американские учёные уверены в том, что пожилым людям, из-за возраста нельзя полностью отказываться от вождения автомобиля. По заявлению специалистов, полный отказ от вождения вреди здоровью пожилых людей.


Учёные заявили, что медики должны более серьёзно обследовать тех пожилых людей, которые являются водителями со стажем. Как считают специалисты, у таких водителей могут быть старые травмы, а также неуравновешенное психическое состояние из-за стрессовых ситуаций на дороге.


Несмотря на то, что длительное вождение на протяжении жизни приводит к тяжёлым последствиям, учёные не советуют в пожилом возрасте резко отказываться от поездок на машине. Всё дело в том, что человеческий организм привыкает к стрессовым ситуациями и к той обстановке, которая происходит на дороге.

Резкий отказ от вождения автомобиля, по мнению специалистов, скажется на психологическом здоровье пожилых людей. Специалисты считают, что пенсионеры, которые находятся за рулём, чувствуют себя самостоятельными людьми, которые ещё могут многое сделать в своей жизни.

Если пенсионеров ограничить полностью от вождения автомобилем у них может развиться депрессия. Однако стоит отметить, что полностью отказаться от вождения с годами всё же придётся, но лучше это делать постепенно, хотя бы изредка выезжая по каким либо делам.
Автор: shelestrv
21-01-2016, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости