Учёные узнали новые полезные свойства шоколада

Учёные рассказали, чем полезен шоколад. Как и у любого продукта шоколад обладает полезными и не совсем полезными свойствами для организма человека. Но не стоит беспокоиться об отрицательных свойствах, главное не есть много шоколада и всё будет хорошо. Учёные рекомендуют ежедневно употреблять не более 100 грамм.


Учёные США заявили, что шоколад обладает целебными свойствами для организма человека. В особенности он полезен для людей, у которых есть риск заболеть сердечными и сосудистыми заболеваниями.


Проведённое исследование с участием добровольцев показало, что батончик шоколада, съедаемый ежедневно, снижает артериальное давление, а также нормализует кровеносную систему, снижает риск приступа во время сердечных заболеваний.

Стоит отметить, что во время эксперимента люди употребляли не чисто чёрный, а молочный шоколад, хотя, как заявляют учёные, наибольше целебный свойств именно в чисто чёрном шоколаде. При исследовании так же учитывались особенности питания людей. Многие участники эксперимента употребляли не жирную пищу, полностью отказавшийся от фастфуда и сладкой газировки.
Автор: shelestrv
21-01-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости