В России готовы приступить к испытанию на волонтёрах универсальной вакцины против гриппа

Российские учёные готовы испытать новую вакцину от гриппа на волонтёрах. Об этом сообщили в НИИ. Специалисты сообщили, что новая разработанная вакцина поможет людям избежать заражение вирусом А(H1N1).


Учёные сообщили, что уже готовы начать испытание вакцины от гриппа на волонтёрах. По заявлению специалистов, новая вакцина очень хорошо себя зарекомендовала при проведении её испытания на животных. Следующий этап испытания в клинических условиях, однако учёные заявляют о том, что всё будет зависеть от финансирования проекта.


Исследование на людях может занять довольно длительное время. По заявлению заместителя директора НИИ по научной работе Людмилы Цибаловой, на все исследования может около 3 лет и это при том, если всё будет в порядке с финансированием. Нужно платить волонтёрам, проводить лабораторные исследования. На это всё нужны деньги.

Стоит отметить, что данный препарат, по заявлению учёных, может защитить человека от свиного гриппа и от других штаммов мутировавшего гриппа.
Автор: shelestrv
21-01-2016, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости