Российская вакцина против вируса Эбола заинтересовала Францию и США

Анна Попова, представляющая Роспотребнадзор, сообщила о желании Франции и Северной Америки ознакомиться с вакциной, которая была разработана российскими специалистами для борьбы с лихорадкой Эбола, передаёт пресса. Глава ведомства также отметила, что страны Шанхайской организации сотрудничества тоже выступили с аналогичной заинтересованностью относительно цепной работы по схватке с вирусом с Москвой.


Напомним, что о существовании лекарства против страшного заболевания в России не так давно сообщил сам президент страны Владимир Путин. В рамках конференции с членами правительства он подчеркнул, что препарат куда эффективнее всех тех, которые используются сегодня в борьбе с недугом.

Кроме того, Вероника Скворцова, занимающая место министра российского здравоохранения, сообщила, что института Пастера в Гвинее отличился заявкой на препарат, поставки которого он может начать получать в марте-апреле 2016 года. По словам Скворцовой, РФ готова производить до 10 000 доз лекарства в месяц. Что касается стоимости вакцины, её можно купить за 12-14 тысяч рублей.
Автор: Дмитрий
20-01-2016, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Попова Алена Владимировна, Скворцова Елена Сергеевна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости